01/10/17:

Pascal GBAHODE a participé au championnat du Val d’Oise 2ème division.

08/10/17:

Annabelle finit 5ème à la demi Finale Minimes, Elle se qualifie pour les Championnats de France Minimes.

15/10/17:

Pascal GBAHODE termine 3ème au tournoi de Ne-Waza à la Ferté Gaucher.

Annabelle 1ère au Val d’Oise, elle est sélectionnée avec l’équipe du Val d’Oise à la Coupe de France par équipes de département.

Félicitations à ces deux judokas…

 

Adhérents, Adhérentes,

Je tiens à vous remercier, au nom du club, de mes collègues (Thomas et Anthony) et du bureau du  CSME Judo Jujitsu, de l’aide apportée à la Coupe Eaubonne 2017.

Le Maire de la ville d’Eaubonne, Parents, professeurs et dirigeants des clubs invités nous ont félicité pour cette organisation rigoureuse et du bon fonctionnement de cette manifestation.

Nous avons accueilli 1072 judokas dont une coupe de Jeune arbitre (22 jeunes) et près d’une centaine de bénévoles en action.

Nous avons eu notamment, lors de l’entrainement vétérans, la présence vendredi soir de Larbi BENBOUDAOUD Vice champion Olympique, Champion du Monde et responsable de l’équipe de France féminine.

D’autres champions étaient également présents dans les tribunes lors du tournoi:

David LAROSE  et Laurent EMILIEN. de Ste Geneviève des bois.

En vous donnant, dès à présent, rendez-vous l’année prochaine pour une nouvelle édition. »

Sportivement,

Tahar BENGUESMI, Directeur technique CSME Judo-Ju Jitsu

 

+63kg: Chloé CUSTOS 1ère

-38kg: Alexis HRYNKIW 5ème

Félix REVEAU NC

-50kg: Louis DIALLO-DOU 5ème

Nathan SCHNELL NC

Chloé, Alexis et Louis sont qualifiés pour la Coupe IDF qui se déroulera à Paris le dimanche 28 mai prochain.

 

Résultats tournoi de Magny en Vexin:

Benjamins: Combats en tableau

-34kg: Félix REVEAU 3ème et Raphaël SPINAS 7ème

-38kg: Alexis HRYNKIW et Elwan BEAUCHOT LE BON 5ème

-50kg: Nathan SCHNELL 1er

 

10 Poussins et 22 Mini poussins ont particpé brillament au tournoi de Magny en Vexin.

Bravo à toutes et à tous.